Auction 762T, Lot # 155
Enrique Cattaneo (Ciudad de México, 1946-) Abstracción lineal. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Firmado. Presenta vestigios de pintura en obra y ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 110 x 110 cm. Estimado $10,000-15,000